ЭКОНОМ ОФШОР

Офшорные решения для малого и среднего бизнеса *  Занимаемся офшорами свыше 20 лет

Как вычислить инвестиционных жуликов

17.11.2019

 

Время от времени ко мне по телефону звонили разные жулики, которые предлагали мне возможность зарабатывать для себя хорошие деньги, не выходя из дома. Они искренне удивлялись, точнее, делали вид, что удивлены, когда в ответ на их вопрос о том, зарабатываю ли я деньги на инвестициях, на фондовом рынке или на валютном рынке, я отвечал, что нет, и тогда они мне говорили, что так жить нельзя и что нельзя упускать своего шанса и надо обязательно зарабатывать деньги с их помощью.

 

При этом надо заметить, что консультант с той стороны телефона говорил очень грамотно и давил на мои эмоции и у меня появлялось подсознательное чувство раздражения от ощущения того, что как же так я не воспользовался уже давно таким прекрасным способом зарабатывания денег? Как же я оказался таким лохом, когда «знающие» люди давным-давно уже зарабатывают хорошие деньги на разного рода механизмах и при этом они имеют возможность нигде не работать, а я об этом не знал и пролетел мимо кассы?

 

Кроме того, человек с той стороны телефона говорил мне о том, что его организация работает на межбанковском валютном рынке, что они работают с крупными банками, например со Сбербанком и рядом других банков. Он даже говорил мне о том, что у них там очень серьезные клиенты и очень серьезные объемы денег проходят и еще он меня предупреждал о том, что все наши разговоры по телефону записываются.

 

Насколько я понял для себя при разговоре с этими жуликами, их основной метод работы состоит в том, что они прозванивают по телефонным номерам разных людей и предлагают им свои услуги.

 

Естественно, я прекрасно понимал о том, что ко мне звонит мошенник. Поэтому я начинал очень интересную игру по выводу его на чистую воду.

 

Прежде всего, я такому человеку говорю следующее:

 

Смотрите. Вы говорите, что у вас есть площадка, через которую проходят очень крупные суммы денег, вы говорите мне о том, что крупные Российские банки находятся в числе ваших клиентов.

 

Вы говорите мне о том, что эти банки через ваши программы и алгоритмы зарабатывают очень серьезные деньги на валютном рынке, и вы предлагаете мне делать тоже самое. То есть, несмотря на то, что у вас есть такие очень серьезные клиенты, как вы мне говорили, сотрудники вашей компании зачем то названивают мне и предлагают мне для начала вложить одну тысячу долларов в ваши механизмы.

 

При этом вы звоните не только ко мне, но и к другим клиентам, то есть ваши сотрудники вместо того, чтобы зарабатывать деньги на валютном рынке и радоваться жизни, звонят ко мне и к тысячам других людей и уговаривают их расстаться с тысячей долларов.

 

Зачем вы этим занимаетесь? Зачем вы так расточительно тратите время ваших сотрудников? Если у вас действительно есть алгоритмы и программы по зарабатыванию денег на валютном рынке, на фондовом рынке, которые действительно позволяют поднимать, как минимум, по 10% в месяц, т.е. свыше 100% годовых, то почему вы теряете ваше драгоценное время на телефонные звонки к таким нищим как я? Почему бы вам  не договориться с банками напрямую?

 

Ведь всем известно о том, что в банках лежат миллионы долларов и евро, миллиарды рублей и банки вынуждены искать, куда же им пристроить эти деньги для того, чтобы выплачивать своим вкладчикам хотя бы 7-10% годовых в рублях и хотя бы несколько процентов по валютным вкладам.

Получается нестыковочка.

С одной стороны, банки с трудом находят способы безопасного получения дохода по многим миллиардам рублей, которые в них вложили вкладчики, а с другой стороны, оказывается, есть некая инвестиционная фирма, которая якобы является владельцем межбанковского валютного рынка, на котором работают все крупные Российские банки, и эта фирма, оказывается, имеет в наличии и предлагает своим клиентам способы зарабатывания дохода как минимум до 10% в месяц

 

Как то одно не вяжется с другим.

Значит кто-то врет. Ну и кто врет?

Российские банки, которые выплачивают свои вкладчикам какие то жалкие 7% годовых по рублевым депозитам, и которые по словам моего телефонного собеседника, имеют возможность делать до 10% дохода в месяц, или все таки врет мой телефонный собеседник?

По всей видимости, и любой здравомыслящий человек будет такого  же мнения, врет мой телефонный собеседник, который является обычным аферистом по выуживанию денег с лохов путем рассказывания им сказок о том, что есть способы зарабатывать очень хорошие проценты в своем «личном кабинете».

 

Лично я избрал свою собственную тактику, как издеваться над такими людьми. В моих разговорах с ними я интересовался у них, а какие именно юридические механизмы они используют для проведения валютных операций.

 

Затем я говорил моему телефонному собеседнику о том, что на протяжении уже 20 лет я профессионально занимаюсь регистрацией и ежегодной поддержкой и администрированием офшорных и оншорных компаний, то есть у меня имеется огромный опыт в той сфере деятельности, а раз они проводят операции на валютном рынке, то им тоже нужна такая компания (вы в данном случае можете рассказать им про свой огромный опыт в какой-нибудь другой сфере деятельности) и раз так, то так как они хотят, чтобы я стал их клиентом, то есть раз они хотят поиметь с меня денег, то пускай они воспользуются моими услугами по регистрации иностранных компаний.

 

С какой стати их должен обслуживать кто-то другой? C какой стати кто-то другой должен наживаться на создании офшорных механизмов работы, когда я занимаюсь тем же самым и я тоже хочу нажиться на этом?

И тогда я говорю моему телефонному собеседнику о том, что у меня есть встречное предложение к их компании, на что он очень сильно удивляется. То есть представьте себе его удивление. Он так долго распинался передо мной по телефону и вдруг этот лох, которого он хочет раскрутить на бабки, говорит ему о том, что у него есть к ним встречное предложение?

Некоторые телефонные консультанты в ответ на такую наглость с моей стороны начинали беситься в конце концов вешали трубку, а другие связывали меня с их более опытным коллегой, который опять начинал объяснять мне все  по новому кругу и делал это еще убедительнее, а в ответ на это я ему опять говорил, что у меня есть к нему встречное предложение, что я ему хочу предложить воспользоваться моими услугами по регистрации офшорной компании, затем я начинал загружать его цитатами из налогового кодекса РФ и правилами валютного контроля, а также новым законом о контролируемых иностранных компаниях (КИК), чем я уже приводил его в бешенство.

 

В конце концов, я ставил ему ультиматум: либо вы делаете мне заказ на регистрацию иностранной компании, либо я с вами не буду работать т.к. я тогда буду обижен на всю вашу контору.

 

С какой это стати я должен вам давать свои деньги, когда вы мне ваши деньги не даете? Я им говорю: купите у меня офшорную компанию и тогда у меня появятся лишние деньги, которые я тогда смогу вложить в ваш проект.

 

Иначе где я вам возьму столько денег, когда я безработный и у меня вообще нет никаких денег? У меня не то, что нет денег, чтобы вложить в ваш проект, так у меня вообще нет денег. Мне жить не на что! На что мне жить, когда банда Путина разворовала всю страну и все вывела на свои зарубежные счета?  В ответ на это мои собеседники ложили трубку и больше никогда ко мне не звонили.

 

А еще я помню, как где-то в начале 2000-х годов ко мне на мой домашний телефон позвонил какой-то инвестиционный консультант, который звонил мне из филиала Английской брокерской компании в солнечной Испании. Так как он говорил со мной по-английски и мне тогда хотелось попрактиковаться в английском, то я использовал все это время для того, чтобы разговаривать с ним о том и о сем.

 

Он думал, что я серьезный клиент из числа так называемых новых русских, у которых денег куры не клюют, и я старался всеми доступными мне способами поддерживать его мнение обо мне, как о очень серьезном и богатом клиенте. Помню, как мы с ним обсуждали разные способы инвестирования денег в мой будущий счет, который я собирался открыть в их брокерской конторе.

 

Мы говорили подолгу, каждый раз как минимум по 30 минут и я получал огромное удовольствие от общения на английском языке с носителем языка. Длилось все это на протяжении, наверное, нескольких месяцев. Жалко, что я уже сейчас не помню, как его звали.

 

Однако рано или поздно правда о том, что я не новый русский, а обычный нищий постсовок, которого новая власть кинула на бабки, как миллионы других бывших совков,   все таки должна была вскрыться рано или поздно.

Я представляю, как у него уже тогда текли слюнки, мечтая  том, сколько денег он заработает на моем депозите.

Мечтать не вредно.

И вот когда он меня уже конкретно припер к стенке, мне пришлось ему признаться в том, что я самый обычный нищий постсовок и что у меня нет денег.

Но далее я ему сказал о том, что у меня есть к нему заманчивое предложение. Какое предложение? Спрашивает он.

На что я ему говорю следующее: вы знаете о том, что у Российской Федерации на Западе имеется государственный фонд, в котором размещены деньги правительства РФ, которое обманным способом своровало все эти деньги у нас, у постсовков, и эти деньги лежат там у вас под боком. Так вот вы идите туда, обратитесь в банк, который крутит эти деньги, и скажите им о том, что я им сказал о том, чтобы они выдали вам этот один миллион долларов и чтобы они этот миллион долларов отдали вам и что этот самый миллион долларов вы можете использовать для того, чтобы открыть счет на мое имя в вашей брокерской конторе.

В ответ на это я слышал, как этот бедный Англичанин начал хватать ртом воздух, как будто бы у него сейчас будет сердечный приступ. И он повесил трубку. А перед этим он мне еще сказал, что он обратится в суд и что с меня взыскают штраф за то, что я его обманывал и вводил в заблуждение в течение такого длительного периода времени. Ну а что еще остается делать постсовку, у которого скоммуниздили все его деньги?

 

И последний мой случай связан с тем моментом, когда ко мне на телефон звонили какие-то люди и предлагали мне получить бесплатный сертификат на участие в образовательном семинаре на тему финансов. Мне стало интересно, как именно работают эти мошенники и я пришел прямо к ним в офис.

 

Не буду дословно все пересказывать, но смысл разговора состоял в том, что сотрудник финансовой компании, который сидел в офисе и разговаривал со мной, начал мне нести пургу о том, что он предлагает услуги по зарабатыванию денег на форексе  что у него около 30 успешных и довольных клиентов, которые с его помощью зарабатывают деньги на форексе и что он и мне предлагал стать таким же успешным человеком и наконец то перестать быть постсовком и в конце концов начать зарабатывать на его уникальном методе.

 

К сожалению, у меня не было тогда времени поиздеваться над ним, но потом когда я приехал домой, я понял, что мне надо было сказать ему следующее:

вот вы мне тут говорите о том, что у вас есть уникальный метод получения дохода за счет операций на форексе. А зачем же вы тогда теряете ваше драгоценное время на разговоры со мной? Зачем вам разговаривать со мной, когда вы можете обратиться напрямую в любой крупный банк? В банках лежат миллионы долларов и евро и миллиарды рублей. Они не знают, куда им девать все эти деньги. Если ваша программа действительно уникальная, то они в вас вцепятся мертвой хваткой и будут делать огромные деньги с вашей помощью. Если у вас есть такой уникальный метод, то чего вы вообще делаете в этом вонючем офисе и вонючем городе в Сибири? Зачем вы вообще ходите на работу и торчите на ней и выполняете приказы ваших тупых начальников? Вы знаете, что сделали те, кто сумел разбогатеть на криптовалюте? Они вообще уехали из страны. Они живут там, где хорошо, солнечно. Они стали новыми космополитами, людьми, которые путешествуют по всему миру и получают от жизни удовольствие. Почему вы торчите здесь и разговариваете со мной в этом вонючем офисе?

Потому что вы врун и просто хотите развести меня на бабки.

 

Когда к вам кто-нибудь позвонит и предложит очередной способ быстрого зарабатывания денег на фондовом рынке или еще как-то, обязательно вспомните эту статью.

 

Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: www.gloffs.net

Наши контактные данные:

Email: tax собачка gloffs.net (gloffs собачка gmail.com) тел: +7 923 616 0718; +7 913 433 5198;

Viber , Whatsapp,  Line, Signal, Telegram 7 9236160718;  Skype: gloffs, gloffs2 ooVoo: gloffs