ЭКОНОМ ОФШОР

Офшорные решения для малого и среднего бизнеса *  Занимаемся офшорами свыше 20 лет

Год единой мировой валюты

 

Крис Кэмпбелл

30.11.2021

 

Это началось в 1969 году.

 

Пока Генри Киссинджер и Сюан Туи тайно вели переговоры о прекращении войны во Вьетнаме ... пока Вудсток проносился через Белое озеро ... а Чарльз Мэнсон защищался на суде по делу об убийстве Тейт-Лабианка ...

 

МВФ был занят созданием будущей единой мировой валюты… основами того, что многие называют «Великой перезагрузкой».

Он же, «Совершенно не план мирового господства»

 

В инфосфере было много шума по поводу Великой перезагрузки. Некоторые называют это безумной теорией заговора. Другие называют это глобальным планом мирового господства.

 

Всемирный экономический форум - группа, состоящая из семи человек, состоящая из глобальных лидеров и их подражателей - называет это возможностью «построить лучший мир».

 

В их видео о Великой перезагрузке, выпущенном в январе, говорится следующее:

 

Великую перезагрузку часто представляют как реакцию на кризис COVID.

 

Это маловероятно, учитывая то, что замыслы, стоящие за ним, далеко не новы.

 

«Этот процесс идет с 1969 года, когда были создана SDR», - говорит Джим Рикардс. С тех пор всегда планировалось переделать мировую финансовую систему по образу тех, кто находится на вершине власти. Но, по словам Рикардса, нынешний кризис действительно создал уникальную возможность: «Глобальные элиты рассматривают пандемию COVID и климатическую тревогу как двуглавого троянского коня, которого можно использовать для навязывания SDR населению мира, которое внезапно привыкло следовать государственным приказам ».

 

Рикардс приводит в качестве примера недавнюю встречу COP26 в Глазго. Финансовые регуляторы и руководители центральных банков объединились, чтобы прекратить предоставление кредитов и финансовых гарантий энергетическим компаниям, которые не продвигают политику возобновляемых источников энергии или занимаются разведкой нефти и газа.

 

Согласны вы с таким ходом или нет, но перспектива того, что влиятельные центральные банкиры будут иметь неограниченную возможность оказывать давление на них, будет наказывать всех, кто не соответствует их централизованным планам ...

 

Это похоже на будущее, которого я не хочу для своего потенциального потомства. Но это только начало.

 

Тот же самый план, другая валюта

 

По словам Рикардса, действует двойная тактика в сторону CBDC - цифровых валют Центрального банка - и SDR.

 

Во-первых, между CBDC и традиционными фиатными деньгами нет существенной фундаментальной разницы: «CBDC не являются криптовалютами. CBDC имеют цифровую форму, записываются в бухгалтерскую книгу (которая ведется центральным банком или министерством финансов), а трафик сообщений зашифрован. Но на этом сходство с криптовалютой заканчивается.

 

Реестры CBDC не используют блокчейн, и CBDC определенно не поддерживают децентрализованную модель выпуска, одобряемую криптовалютой. CBDC будут сильно централизованы и будут жестко контролироваться центральными банками ».

 

Таким образом, единственное, что изменится, - это объем контроля, который центральные банки и такие институты, как МВФ, будут иметь над вашими деньгами. Новый глобальный валютный режим, говорит Рикардс, «предоставит возможность девальвировать все основные валюты, чтобы способствовать инфляции и украсть богатство у вкладчиков. Все валюты не могут обесцениваться по отношению ко всем другим валютам одновременно; это невозможно с математической точки зрения ".

 

Но, по его словам, «все валюты могут обесцениться одновременно по отношению к золоту. Это может легко поднять цены на золото до 5000 долларов за унцию или намного выше для достижения желаемой инфляции ». И такой шаг можно было бы сделать мгновенно, без осложнений, ограничений и мелочности, которые связаны с национальным суверенитетом.

 

Далее становится еще хуже:

 

«Второе изменение будет заключаться в том, что CBDC значительно упростят установление отрицательных процентных ставок, конфискацию и замораживание счетов для некоторых или всех владельцев счетов. Это можно будет использовать для простых целей политики или как инструмент общего состояния наблюдения. Слежка за неправильным поведением, по определению Коммунистической партии, является реальной движущей силой цифрового юаня в большей степени, чем любое стремление к роли юаня в качестве резервной валюты ».

 

Третье изменение? «Широко распространенный выпуск SDR и их принятие в качестве единственной мировой резервной валюты».

 

Это вытеснит доллар из глобального резерва, что потребует по существу нового Бреттон-Вудского соглашения между странами.

 

«Новый Бреттон-Вудский протокол, - говорит Рикардс, - может заставить страны хранить 100% своих резервов в SDR, а крупные корпорации могут быть вынуждены вести учет в SDR. Это может привести к режиму фиксированного обменного курса с привязкой не к золоту, а к SDR ».

 

По словам Джима, все эти изменения продолжаются:

 

«Будут ли они разыгрываться годами или месяцами, нам еще предстоит увидеть. Точные результаты неизвестны. Несомненно то, что мы будем внимательно следить за развитием событий и держать вас впереди кривой власти, поскольку элиты продолжают свое движение к цифровым деньгам, мировым деньгам и прекращению использования наличных денег ».

 

Крис Кэмпбелл

 

 

Наши контактные данные:

Email: tax собачка gloffs.net (gloffs собачка gmail.com) тел: +7 923 616 0718; +7 913 433 5198;

Viber , Whatsapp,  Line, Signal, Telegram 7 9236160718;  Skype: gloffs, gloffs2 ooVoo: gloffs