ЭКОНОМ ОФШОР

Офшорные решения для малого и среднего бизнеса *  Занимаемся офшорами свыше 20 лет

Где покупать недвижимость без уплаты налога на недвижимость?

 

 

Дата публикации: 7 октября 2016 года

 

Как вы думаете, вам принадлежит имущество в том случае, если правительство заставляет вас каждый год за него платить? Я думаю, что нет.

 

Оно вам принадлежит, но вы не владеете им напрямую. Это очень важное отличие.

 

В последнее время по всему миру распространился вирус, который грозит праву на собственность. Большинство людей без вопросов принимают  такое положение вещей как такое обычное явление жизни, как закон всемирного тяготения или заход солнца на западе.

 

Угроза, которую мы имеем в виду, это налог на недвижимость: ежегодный налог, который приходится платить независимо от того, приносит ваша недвижимость вам какой-либо доход или нет. Наоборот государство основывает налог  на базовой стоимости недвижимости, которая вам якобы принадлежит. Но никак нельзя уплатить эту налоговую обязанность за один раз. Она висит над вами как дамоклов меч все то время, пока вы владеете недвижимостью.

 

С практической точки зрения вам ничего не принадлежит в том случае если вам приходится платить ежегодный налог на недвижимость. Вы просто арендуете его у государства.

 

Предположим, вы купили для вашей гостиной диван и кофейный столик за 5000 долларов и затем вам приходится платить налог размером 100 долларов каждый год все то время, пока вам «принадлежит» эта мебель. Затем, предположим, по какой-либо причинам вы не можете или не желаете платить этот налог на мебель. Через некоторое время государство отберет у вас эту мебель. В этом случае мебель вам принадлежит только то время, пока вы платите налог. Как только вы перестанете его платить, вы узнаете, кто в реальности им владеет.

 

В то время, как многие люди считают, что ежегодный налог на мебель – это абсурд, они почему то думают, что вполне приемлемо, когда государство взимает ежегодный налог на дома, офисы и землю.

 

Уважение права на собственность и ежегодный налог на недвижимость – это два взаимоисключающие понятия. Что принадлежит вам, то принадлежит вам и не надо спрашивать ни у какого государства разрешения на то, чтобы владеть им.

 

В Северной Америке и Европе люди зачастую платят десятки тысяч долларов в год в виде налога на недвижимость только для того, чтобы жить в своем собственном доме. И эта нагрузка определенно будет только увеличиваться. Большинство государств постоянно повышают налоги на недвижимость, особенно те государства, у которых плохое финансовое здоровье.

 

Вполне возможно, что на протяжении длительного времени правительство может получить с владельцев больше денег, чем стоимость самой недвижимости.

 

И подобно примеру с мебелью выше, если вы не будете выплачивать налог на недвижимость со стоимости дома, которым вы как будто бы владеете, государство просто его у вас конфискует.  Это не так редко бывает, как вы можете подумать. Согласно статистике в США тысячи людей в одном только штате Пенсильвания каждый год лишаются своих домов т.к. они не в состоянии оплачивать этот налог.

 

Тем временем Бобус Американос продолжат задавать следующие вопросы: «как мы сможем оплачивать такие вещи, как бесплатная школа без взимания налога на недвижимость?»

 

Конечно, существуют разные способы оплачивать бесплатную школу. Или, что еще лучше, мы могли бы отдать это все свободному рынку. Но не думайте, что это произойдет. Наоборот судя по тому, что сейчас происходит в США и на Западе, будет происходить обратное. Налоги на недвижимость будут только расти.

 

Но так не должно быть. В некоторых странах вы можете владеть недвижимостью и избегать уплаты ежегодного налога на недвижимость:

 

Европа

Хорватия

Лихтенштейн

Мальта  Острова

Монако

 

Карибские острова

Каймановы острова

Доминика

 

Океания

Острова Кук

Фиджи

Туркс и Каикос

 

Индийский Океан

Сейшелы

Шри ланка

 

Ближний Восток

Бахрейн

Израиль

Кувейт

Оман

Катар

Саудовская Аравия

ОАЭ

 

И все.

 

Если вы хотите избежать алчные и смешные налоги на недвижимость, то это ваши варианты. Ирландия могла бы быть в этом списке, но она недавно ввела налог на недвижимость. Это не сулит ничего хорошего другим странам Еврозоны, которые попали в неблагоприятную фискальную ситуацию, т.к. они также могут ввести у себя налог на недвижимость в качестве решения фискальных проблем. Речь идет о Мальте и Кроатии.

 

В Коломбии, Коста Рике, Эквадоре и Никарагуа есть налоги на недвижимость, но их размеры очень маленькие. Но конечно, они могут увеличить налог, как только правительству понадобятся еще деньги.

 

Вот один пример. В Греции обанкротившееся государство сделало владение недвижимостью очень обременительным. В Греции есть такая шутка: если вы хотите наказать своего ребенка, то пригрозите ему, что передадите право владения недвижимым имуществом. На протяжении веков в Греции уважали недвижимость как надежную инвестицию. Но сейчас это стало очень обременительным в виду того, что за последние два года налог на недвижимость там возрос в семь раз.

 

Нам кажется, что Каймановы острова наиболее привлекательная страна в списке стран, где нет налога на недвижимость. В этой стране никогда не было прямого налогообложения и большинство жителей этой страны настроены категорически против налога на недвижимость. История этой страны и отношение людей – это хороший знак того, что на Каймановых островах навряд ли когда-либо введут налог на недвижимость.

 

Как вы, наверное, понимаете, владение зарубежной недвижимостью предоставляет вам огромные преимущества диверсификации. Однако, решение вопроса, где и  когда купить недвижимость – это очень сложный вопрос. Налоги на недвижимость – только одна часть этого уравнения.

 

Когда вы взвешиваете разные варианты, не думайте о зарубежной недвижимости как о способе получения быстрого дохода. Думайте о ней как долгосрочном вложении в ваше богатство, такого богатства, которое ваше государство не сможет у вас конфисковать.

 

Где бы вы не захотели купить недвижимость, это должно быть такое место, где вам захочется проводить значительную часть вашего времени. Таким образом, недвижимое имущество всегда будет для вас ценным независимо от того, что может произойти.

 

 

Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: www.gloffs.net

 

Наши контактные данные:

Email: tax собачка gloffs.net (gloffs собачка gmail.com) тел: +7 923 616 0718; +7 913 433 5198;

Viber , Whatsapp,  Line, Signal, Telegram 7 9236160718;  Skype: gloffs, gloffs2 ooVoo: gloffs