ЭКОНОМ ОФШОР

Офшорные решения для малого и среднего бизнеса *  Занимаемся офшорами свыше 20 лет

Оформление банковского счета на потерянный паспорт

 

Внимание!

 

Нижеследующая информация приводится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ. Ни наша компания, ни банки, с которыми мы сотрудничаем, не открывают счета на потерянные паспорта. Если вы захотите открыть счет на потерянный паспорт, то вам придется каким-то образом заверять его у нотариуса, а также заверять у нотариуса образец подписи человека, на который счет будет оформляться. Каким образом вы сумеете это сделать учитывая политику банков по тщательной проверке идентичности документов, представляемых клиентами банку, мы не имеем ни малейшего понятия. Поэтому, если вы вдруг решите пойти по такому пути, то вы будете это делать только на свой страх и риск.

 

Что касается оформления банковского счета на другое имя, то вы можете поэкспериментировать с использованием утерянного (или украденного) Российского зарубежного паспорта. Вклейте в этот паспорт свою фотографию и у вас появилась новая личность с совершенно другим именем, которая не имеет к вам никакого отношения. Пускай теперь ваш банкир сообщает налоговым властям РФ о том, что некто Иванов открыл счет в его банке. Какое вам до этого дело? Но тут возникает другая проблема. Ведь этот некто Иванов в действительности проживает где-то в России и его легко вычислить по серии и номеру паспорта. Поэтому при использовании такого паспорта не рекомендуется держать на одном таком счету значительную сумму. Кроме того, вообзе неизвестно, сумеете вы в каком-либо банке открыть счет на "левый" паспорт, учитывая тщательные меры, принимаемые банком по идентификации клиентов.

 

В связи с этим хотелось бы обратить ваше внимание на официальный документ, опубликованный Финансовой Комиссией острове Мэн в отношении открытия счетов в банках Российскими гражданами, предъявляющими Советский заграничный паспорт старого образца. Отрывок из этого документа, касающийся владельцев таких паспортов, можно прочитать здесь.

 

В одном из выпусков газеты "Совершенно Секретно" писалось, что обозревателю "Версии" Олегу Лурье удалось встретиться с весьма высокопоставленным чиновником, который долгое время являлся одним из руководителей ведущей и весьма известной спецслужбы и занимался так называемой "русской проблемой". Вот, выдержка из статьи, опубликованной в этой газете по словам беседы обозревателя газеты с этим чиновником:

 

О.Л.: Вы говорили о взятках и платежах чиновникам. Поподробнее можно?

 

Ч: Нет. Это уже особые вопросы, которые затрагивают интересы национальной безопасности. Ограничусь следующим: в современной финансовой системе ничего нельзя утаить. Как бы вы не скрывали счета, фирмы, переводы, фамилии. Ваши чиновники просто плохо представляют, как работает система. А их уверяют, что все будет скрыто. Глупости. Даже если Вы назоветесь любой распространенной русской фамилией, которой обладают тысячи людей - Иванов, Петров, Сидоров, например, все равно, рано или поздно станет ясно, кто есть кто и какую должность он занимает. Срочно закрывать счета и обналичивать деньги - не поможет.

 

Мы бы прокомментировали это следующим образом. С одной стороны, известно, что некоторые из Российских регистраторов предлагают услуги по открытию счетов в респектабельных офшорных банках несмотря на то, что это практически невозможно, т.к. как только банк видит русскую фамилию, он наотрез отказывается предоставлять какие-либо документы или объяснять процедуру открытия счета, принятую в банке. Значит, эти регистраторы сумели каким-то образом обойти табу, накладываемое Западными банками на открытие счетов гражданам из СНГ.

 

Мы из этого делаем следующий вывод: даже если вы заплатили кому-то $2000 за открытие счета в солидном Швейцарском банке, то из этого не следует, что у вас все в порядке. Тот факт, что счет был открыт по русскому паспорту, говорит о том, что в любом опасном случае банк прежде всего будет "сдавать" тех из своих клиентов, которые находятся в зоне повышенного риска. А в зоне повышенного риска как раз находятся граждане всех стран СНГ, включая и Россию. Ответ чиновника косвенно подтверждает наш вывод, т.к. он обращает внимание собеседника на русскую фамилию.

 

Примечание: кстати, в последнее время у граждан США начинают возникать проблемы такого же рода, что и у русских. Многие офшорные банки отказываются открывать счета клиентам из США.

 

Это еще раз подтверждает актуальность приобретения второго паспорта на другое имя. Если у вас есть $1000 000, который вы хотели бы скрыть от государственного аппарата, то $50000, потраченные на приобретение второго паспорта с другой фамилией, не нанесут по вашему бюджету большого удара. Если же у вас не больше, чем $100000, то нет смысла открывать счета в солидных Западных банках и гораздо проще раскидать их по разным банкам Прибалтики. Это не такие большие деньги, чтобы устраивать за ними гонку.

 

Время от времени на нас выходят с вопросами насчет приобретения второго паспорта и нам постоянно приходится разочаровывать тех, кто интересуется такой возможностью.

 

Года три тому назад мы полностью прекратили заниматься вторыми паспортами. Дело тут в том, что на международном паспортном рынке много мошенников, продающих поддельные и всякие разные левые паспорта. Многие люди, оформившие себе паспорта через таких мошенников, сели в тюрьму. Поэтому мы просто не хотим с ними связываться.

Лиц, предлагающих вторые паспорта, необходимо тщательно проверять, а на это требуются деньги, которые обратно, конечно, не вернутся. Ведь все хотят получить готовый продукт со 100% гарантией его легальности и законности.

Работая в режиме посредника этого добиться невозможно. Поэтому мы прекратили этим заниматься.

По крайней мере работая с оффшорными компаниями и открывая банковские счета, мы можем быть уверены в качестве продукта, а с паспортами нельзя быть в чем-либо уверенным, не вложив в это дело достаточно денег.

 

К сожалению банковские паспорта - очень сложная тема: необходимо тщательно изучать возможности такого паспорта в то время как паспортные дельцы с большой неохотой относятся к тем, кто хочет серьезно сэкономить и взять паспорт только за 5000-8000 долларов вместо обычного паспорта за 20000-30000 долларов (ведь они тогда меньше заработают)

Для того, чтобы быть на 100% уверенным в отношении банковских паспортов необходимо заранее тратить деньги на проверку провайдеров и программ, которые они предлагают. В то же самое время никто из наших клиентов вперед деньги платить не хочет. Все хотят готового решения. У нас нет никакого желания инвестировать свои собственные деньги в это дело. Поэтому мы не можем вам предложить что-либо конкретное.

 

Кстати, в Интернете раньше был сайт под названием BOA Factory.   На этом сайте имелся огромный выбор недавно отпечатанных в типографии где-то в Европе паспортов разных стран. Стран предлагается много и средняя цена паспорта составляет около $1000. Думается, что такие паспорта могут хорошо помочь при открытии счета в банке, хотя с другой стороны ведь банк то потребует с вас нотариально заверенную (апостилированную) копию паспорта и каким образом вы сумеете убедить нотариуса в том, что это реальный паспорт, неизвестно. Откровенно говоря мы были просто ошарашены содержанием этого сайта: Там можно купить все: поддельные паспорта по сходной цене, дипломы ВУЗов, водительские права, дорожные чеки, все поддельное, но как говорят владельцы сайта, такого высокого качества, что практически невозможно отличить от оригинала. Мы еще не имели с этом сайтом каких-либо дел, поэтому не можем гарантировать, что все это правда, но выглядит очень убедительно.

 

Примечание: Последний раз они размещались по адресу: ttp://boafactory.fasthost.tv/ К сожалению этой компании приходится часто менять свой адрес. Поэтому если они опять оттуда исчезнут, то на сайте "Планета кардера" по адресу: http://www.carderplanet.net и особенно на его форумах можно наткнуться на некоторых представителей компании BOA Factory.

 

А вот с утверждением высокопоставленного чиновника о том, что бесполезно закрывать счета и обналичивать деньги, мы не согласны. Это совершенно не так. Даже если в банке и остались какие-то улики, то вы всегда можете заявить, что вас кто-то "подставил", использовав ксерокопию вашего паспорта для открытия счета для себя. Доказать обратное практически невозможно и к тому же вы ведь можете добровольно оказывать следствию полное содействие в вопросах поиска денег, которые были на счете, а потом вдруг исчезли в неизвестном направлении.

 

Чем хороши Прибалтийские банки, так это тем, что они предлагают полноценное управление счетом через Интернет. Поэтому при возникновении таких обстоятельств вы можете оперативно отправить деньги со счета в Прибалтийском банке на другой счет (личный или корпоративный) в другом Прибалтийском (или зарубежном) банке. При этом рекомендуется соблюдать предосторожности по соблюдению компьютерной безопасности, изложенные на нашем сайте по следующему адресу: http://www.gloffs.com/computer_security.htm

 

Если вы будете открывать счет на свое реальное имя, то используйте не свою подпись, а чью-либо другую и тогда в случае проведения графологической экспертизы налоговые органы не смогут доказать, что счет принадлежит вам и ваша версия насчет того, что вас якобы кто-то "подставил", вполне может иметь успех. Хотя теперь во время открытия счета  Прибалтийские банки желают убедиться в том, что подпись принадлежит именно вам, а не кому-то другому. Поэтому они требуют представить им заверенный нотариально образец подписи клиента.  Ведь они же обязаны выполнять все предписания по борьбе с отмыванием денег. Естественно, ни в коем случае не сообщайте банку ваш реальный адрес, а используйте чьей-либо другой адрес, и это еще более укрепит ваше положение. С другой стороны, имейте в виду, что антиотмывочный отдел в банке будет очень внимательно проверять, какой адрес вы указали в форме. Если адрес будет указан другой и банк каким-то образом об этом узнает, то вам будет отказано в открытии счета!

 

Мы регулярно получаем вопросы от читателей нашего сайта, которые заинтересованы в открытии банковского счета в каком-нибудь надежном не Прибалтийском банке. В виду того, что практически любой крупный Западный банк не желает открывать счета гражданам Восточной Европы, включая, конечно, Россию, у нас нет никакой возможности открыть для вас счет в таком банке т.к. как только мы попытаемся выйти на один из таких банков от имени клиента с паспортом любой Восточной Европейской страны, у нас сразу возникнут неразрешимые проблемы.

 

Наши контактные данные:

Email: tax собачка gloffs.net (gloffs собачка gmail.com) тел: +7 923 616 0718; +7 913 433 5198;

Viber , Whatsapp,  Line, Signal, Telegram 7 9236160718;  Skype: gloffs, gloffs2 ooVoo: gloffs