ЭКОНОМ ОФШОР

Офшорные решения для малого и среднего бизнеса *  Занимаемся офшорами свыше 20 лет

КИК и автоматический налоговый обмен информацией

Недавно мы прочитали статью в популярном журнале Forbes Шапки-невидимки: как обходят требования закона о деофшоризации.

 

Интересно было отметить для себя, что основные лазейки, о которых в ней говорилось, это перевод активов в разного рода трасты (безотзывные и дискреционные) или фонды. При этом отмечалось, что стоимость создания таких фондов или трастов довольно существенная.

 

Почему-то в данной статье ни единого слова не было сказано о такой форме скрытия активов от законодательства КИК, как приобретение экономического гражданства. Ведь при покупке второго паспорта владелец нового паспорта может поменять имя и фамилию паспорта. А стоимость оформления такого паспорта никак не дороже дорогостоящей процедуры по передаче активов в разного рода трасты или фонды.

Учитывая то, что как правило, проблемой выполнения норм КИК законодательства озабочены состоятельные лица, у них не может быть никаких проблем с тем, чтобы приобрести себе такой паспорт. Ведь его стоимость, как правило, не превышает $150 000.

 

Читая данную статью, мы также обратили внимание на следующее предложение:

 

По словам участников рынка, упаковать активы в сегрегированные фонды русским клиентам часто советуют не только юристы и налоговые консультанты, но и банкиры, в числе которых называют Rothschild Group, Pictet и RCB (Russian Commercial Bank) — ассоциированный банк группы ВТБ на Кипре.

 

Почему клиентам из РФ настоятельно рекомендуют передать свои активы в сегрегированные фонды?

Уж не затем ли, чтобы глобальная элита могла распотрошить активы Российских олигархов в свою пользу?

 

Не кажется ли вам, что антиофшорное законодательство Российской Федерации очень хорошо сочетается с советами зарубежных банкиров Российским олигархам передавать активы в сегрегированные фонды, после чего во время усиления кризиса на Западе основные Западные кланы (Ротшильды, Рокфеллеры и прочие богатые семьи) просто заберут себе активы тех глуповатых Российских олигархов, которые имели глупость довериться жуликоватой Западной финансовой олигархии? Западным странам не хватает денег для решения социально экономических проблем своего электората. Поэтому деньги Российских олигархов придутся им как раз кстати.

 

А вы знаете о том, что президент РФ В. Путин не один раз встречался с Г. Киссинджером? О чем они говорили на приватных встречах? Не о плане ли захвата мировым олигархатом активов Российских олигархов за счет принятия закона о деофшоризации в РФ?

К сожалению, они нам об этом не расскажут.

 

Возвращаясь опять к теме нашей статьи, надо упомянуть еще одну статью. опубликованную журналом Forbes: Нет связи: автоматический налоговый обмен не сможет стать глобальным

 

В ней написано именно то, о чем мы уже давно пишем на нашем сайте: Россия до сих пор не может заключить договора об автоматическом обмене информацией ни с одним известным офшорным центром.

 

Надо заметить, что проблемой выполнения закона КИК озабочены не только олигархи и крупные бизнесмены, но также и мелкие предприниматели, для которых приобретение второго паспорта слишком накладно т.к. у них нет таких доходов, как у олигархов.

 

Как мы писали совсем недавно, мы считаем. что в том случае, если они занимаются таким видом бизнеса, который согласно закону о КИК считается активным бизнесом, то им вообще не о чем беспокоиться, кроме как о возможных проблемах взаимозависимости.

 

 

Как написано в нашей статье о взаимозависимости, эту проблему можно решить и желательно ее решить заранее, пока налоговые органы не сумели получить доступ к информации о зарубежных счетах и компаниях таких лиц.

 

И, кстати, даже если у вас нет таких крупных доходов, как у крупных олигархов, то скорее всего пассивный доход, получаемый от зарубежной иностранной структуры, не превышает 10 млн.  рублей в год. В таком случае вам также не о чем беспокоиться и закон КИК не может вам нанести крупного вреда.

 

Т.е. смотрите, какая получается интересная картина.

 

Если доход высокий, превышает 10 млн. рублей в год и он имеет пассивный характер, то естественно такое лицо может найти от $100 000 до $150 000 для приобретения экономического гражданства и второго паспорта на другое имя. Вуаля. Проблема решена.

 

Если таких денег нет, то скорее всего, доход КИК компании не превышает 10 млн. рублей в год. Таким лицам также особенно не о чем беспокоиться и им можно продолжать вариться в офшорной каше, не обращая особого внимания на КИК законодательство. Ну а про тех, кто занимается активным бизнесом, мы сказали выше.

 

Итак, при правильном структурировании ваших офшорных структур проблемы КИК решаются. Ну а если у вас не получается их решить,  обращайтесь к нам и мы подумаем вместе с вами.

 

Никогда не надо паниковать. Надо сначала хорошо подумать и только потом делать выводы и предпринимать действия. Или позвонить к специалистам нашей компании.

 

Наши контактные данные:

Email: tax собачка gloffs.net (gloffs собачка gmail.com) тел: +7 923 616 0718; +7 913 433 5198;

Viber , Whatsapp,  Line, Signal, Telegram 7 9236160718;  Skype: gloffs, gloffs2 ooVoo: gloffs